Contáctenos

Para cualquier información sobre los costos de adquisición, precios, nuestra tecnología de software educativo o de nuestro servicio al cliente en Colombia y otro paises de América Latina, por favor póngase en contacto con nuestro equipo de soporte autorizado, Unlimited Point, por correo electrónico o por teléfono.

TestOut Corporation

Sede Mundial
50 South Main Street
Pleasant Grove, UT 84062

Teléfono: (800) 877-4889  or (801) 785-7900
Horas de Negocio: Mon - Fri, 8:00 a.m. - 5:00 p.m. MST
Horas de Soporte Técnico: Mon - Fri, 6:00 a.m. - 6:00 p.m. MST
Las oficinas en los Estados Unidos están cerradas en días festivos de los EEUU



AMERICAS
REGIÓN PAIS COMPAÑÍA CONTACTO DIRECCIÓN TELÉFONO EMAIL
North America

Sean Blair
Director de Ventas
+1 800 877-4889 x 204
US TestOut Sean Blair 50 South Main Street
Pleasant Grove, UT
84062
+1 800 877-4889 sales@testout.com
Canada TestOut Paul Iba 50 South Main Street
Pleasant Grove, UT
84062
+1 800 877-4889 ext.245
+1 801 796-5245
piba@testout.com
América Latina y
El Caribe


Jorge A Chacon
Director de Ventas y Mercadeo
+1 385 233-5318
jchacon@testout.com
Brasil TestOut
Jorge A Chacon 50 South Main Street
Pleasant Grove, UT
84062 USA
+1 385 233-5318
+1 800 877-4889 x318

jchacon@testout.com
Colombia
Panama
Costa Rica
Ecuador
eTraining Ismael Jimenez Calle 59A Bis 5 - 53 Oficina 206
Edificio Link 7-60
Bogotá, Colombia
+57 1 256-5899 ismaelj@etraining.edu.co
Mexico y
el Caribe
TestOut Giovanni Riveros 50 South Main Street
Pleasant Grove, UT
84062 USA
+52 55 8526-5381 CDMX
+1 801 688-4106
griveros@testout.com
Otros Paises en América Latina TestOut Jorge A Chacon 50 South Main Street
Pleasant Grove, UT
84062 USA
+1 385 233-5318
+1 800 877-4889 x318
jchacon@testout.com

EMEA
REGIÓN PAIS COMPAÑÍA CONTACTO DIRECCIÓN TELÉFONO EMAIL
EMEA United Kingdom
& Ireland
Europe
Africa
Middle East
TestOut Kesh Madhas 300 Pavillion Drive,
Northampton,
NN4 7YE,
England
United Kingdom
0333 011 5154
+44 7706 77-6777
kmadhas@testout.com

ASIA-PACIFICO
REGIÓN PAIS COMPAÑÍA CONTACTO DIRECCIÓN TELÉFONO EMAIL
ASIA-PACIFICO Australia
Nueva Zelandia
Appcon Jeremy Jacobson Suite 204
203-233 New South Head Road,
Edgecliff, NSW 2027
+61 2 9302 4299
+61 0421 223 795
jeremyj@appcon.com.au
Filipinas AAMC Training Neri Castro Unit 24H, Fort Palm Spring
Bonafacio Global City
Taguig City
Manila, Philippines
+63 2 831 4406
+63 917 688 5904
ncastro@aamctraining.edu.au
India Onama Nandu Pradhan 5/403 Accolade Society,
Green Road,
Behind LIC Office
Thane, 400604 India
+91 97691 38488
+91 98201 23234
Nandu@onama.in
Otros Paises de Asia-Pacifico TestOut John Harris 50 South Main Street
Pleasant Grove, UT
84062 USA
+1 801 796 5215 jharris@testout.com